2355

Сборная России обыграла команду Чехии в матче ЧМ по хоккею

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

Сборная России победила команду Чехии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Шайбу в ворота чехов на 14-й минуте матча забросил Сергей Андронов, на 33-й минуте отличился Никита Гусев, а на 60-й - Никита Зайцев.

Это уже третья победа сборной России в групповом этапе. Ранее российские хоккеисты одержали победу над сборной Норвегии со счетом 5:2, а после этого всухую обыграли австрийцев со счетом 5:0.

Национальная команда входит в группу В. В турнирной таблице Россия заняла первое место, в активе команды девять баллов из девяти возможных.

В рамках группового этапа нашим хоккеистам предстоит также встретиться с Италией (15 мая), Латвией (18 мая), Швейцарией (19 мая) и Швецией (21 мая).