1720

Сборная России обыграла финнов в стартовом матче Шведских хоккейных игр

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде из Финляндии в первом матче третьего этапа Евротура, информирует ТАСС.

Встреча, проходившая без зрителей в шведском Мальмё, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Среди подопечных Игоря Ларионова заброшенными шайбами отличились Артем Минулин (14-я минута), Иван Чехович (17) и Владимир Бутузов (43). Российские ворота удалось сегодня поразить Йере Инналу (34) и Юусо Пуустинену (60).

К концу второго периода форвард национальной команды Марат Хуснутдинов получил травму, поэтому не смог продолжить игру. Стоит напомнить, что в состав нашей сборной вошли восемь участников прошедшего молодежного чемпионата мира, капитаном на турнире выступает Дамир Жафяров.

13 февраля россияне сыграют со сборной Швеции, а 14 февраля сразятся с чехами.

Тем временем в Государственной думе поддержали выбор песни «Катюша» вместо гимна на Чемпионате мира по хоккею в Латвии. Соревнования начнутся 21 мая и продлятся до 6 июня 2021 года.