Россия обыграла Латвию на ЧМ по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2016
Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 9 мая - АиФ-Москва.

Сборная России обыграла сборную Латвии в домашнем матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Команды встретились сегодня, 9 мая, на московской арене «ВТБ Ледовый дворец».

Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Счет во втором периоде на 21-й минуте открыл Артемий Панарин, вторую шайбу в ворота соперников через семь минут отправил Евгений Дадонов. Третий гол литовцам забил Вадим Шипачев на 48-й минуте. Почти сразу же Сергей Мозякин отправил четвертую шайбу в ворота гостей, но судьи не засчитали этот гол. На 58-й минуте снова отличился Артемий Панарин.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Российская сборная сыграла с Чехией (0:3 в пользу гостей) и Казахстаном (6:4 в пользу хозяев).

Следующий матч Россия проведет с датчанами 12 мая.