768

Президент РФ забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Алексей Дружинин / РИА Новости
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин забросил семь шайб и сделал несколько результативных передач в ходе гала-матча Ночной хоккейной лиги во дворце спорта «Большой» в Сочи, передает РИА Новости.

Путин возглавлял команду «Легенды хоккея», она играла против «Сборной Ночной хоккейной лиги». Партнерами президента по команде стали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, а также Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре и другие знаменитые хоккеисты.

В первом периоде глава государства забросил одну шайбу, во втором - три шайбы. В третьем периоде на первых минутах игры Владимир Путин забросил две шайбы, а позднее - ещё одну. В итоге матч завершился со счетом 17:6 в пользу команды «Легенды хоккея».

Президент РФ ранее уже принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В прошлом году его команда одержала победу со счетом 9:5, Путин забросил одну шайбу. В 2015 году глава государства в составе команды «Звезды НХЛ» стал автором семи заброшенных шайб.