1271

Омский «Авангард» в девятый раз подряд вышел в плей-офф КХЛ

Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб «Авангард» из Омска в домашних стенах одолел минское «Динамо» со счетом 4:2 и в девятый раз подряд вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Гости открыли счет во втором периоде усилиями Вадима Мороза (29-я минута), однако в третьем пропустили четыре шайбы – от Корбана Найта (52), Владимира Ткачева (53), Сергея Толчинского (56) и Ивана Телегина (60). Минчанам под конец встречи удалось забить еще один гол (Седрик Пакетт, 58-я минута).

Омский клуб после 62 игр набрал 77 очков и снова сможет побороться за Кубок Гагарина, который ему удалось взять в 2021 году. Команда прошла в плей-офф девятый сезон подряд.

Ранее в следующую стадию турнира из Восточной конференции вышли «Ак Барс» (Казань), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист» (Екатеринбург), из Западной — СКА, «Торпедо» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Москва), ЦСКА и «Витязь».

Напомним, игры плей-офф начнутся 1 марта.