Примерное время чтения: 2 минуты
1049

Новокузнецкий «Металлург» и загребский «Медвешчак» исключены из КХЛ

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Новокузецкий хоккейный клуб «Металлург»» и загребский клуб «Медвешчак» исключены из состава участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по решению совета директоров.

Об этом сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, уточняет ТАСС.

«Количество клубов КХЛ в следующем сезоне сокращено до 27. Два самых слабых клуба должны были покинуть лигу. На Западе - это «Медвешчак», клуб не подал документы на следующий сезон, на Востоке - новокузнецкий «Металлург». После следующего сезона планируется переход трех клубов из КХЛ в Высшую хоккейную лигу», - пояснил Чернышенко.

Глава КХЛ отметил, что они сожалеют о том, что есть такая эмоциональная реакция на исключение из состава лиги, однако у «Металлурга» было время подготовиться. Чернышенко уточнил, что в клубе в 2016 году сменился менеджмент, однако каких-либо изменений не произошло.

В сезоне 2017/18 сыграют 27 хоккейных клубов, в сезоне 2018/19 - 24 клуба. В рамках стратегии развития лиги до 2023 года, начиная с сезона 2019/20 лигу, исходя из спортивно-финансового результата, ежегодно будут покидать два худших клуба, их места займут два иностранных клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы