Примерное время чтения: 2 минуты
697

Матчи чемпионата мира по хоккею в Латвии пройдут без зрителей

Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Чемпионат мира по хоккею в Латвии пройдет без зрителей, рассказал в эфире телеканала ТВ3 премьер страны Кришьянис Кариньш.

По его словам, это будет эпидемиологически безопасный чемпионат без зрителей, который «будет проводиться в «пузыре», в котором игроки и другие люди будут полностью отделены от остального общества».

Совет Международной федерации хоккея 2 февраля сообщил о своем решении провести все игры турнира в Латвии. Первоначально планировалось, что матчи чемпионата мира состоятся в Минске и Риге, однако 18 января совет решил лишить столицу Белоруссии права на проведение части турнира.

В МИД РФ это решение назвали политизированным и заявили о недопустимости использования санкций в спорте.

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель высказал сожаление, что «пришлось отменить заявку на совместное проведение Минска и Риги». Он отметил, что «совет ИИХФ считает, что чемпионат мира не должен использоваться для политической пропаганды какой-либо стороной, но он признал, что проведение этого мероприятия в Минске было бы неуместным, когда есть более серьёзные проблемы, которые нужно решать».

Чемпионат мира начнется 21 мая и продлится до 6 июня 2021 года. Латвия принимает турнир во второй раз. В первый раз чемпионат в Риге состоялся в 2006 году.

Ранее сообщалось, что сборная Белоруссии по хоккею не намерена отказываться от участия в чемпионате мира 2021 года, который пройдет в Риге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы