986

Матч ЦСКА и «Йокерита» стал самым продолжительным в истории КХЛ

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Матч между столичным хоккейным клубом ЦСКА и финским «Йокеритом», прошедший в Москве, стал самым продолжительным в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча продолжалась 142 минуты и девять секунд. Это более чем на 16 минут дольше, чем предыдущий рекорд – 126 минут 14 секунд, установленный в 2014 году пражским «Львом» и донецким «Донбассом». Как отмечает ТАСС, в обеих играх принимал участие форвард Петтери Виртанен: сейчас он играет за «Йокерит», а четыре года назад выступал за «Донбасс».

Нынешняя встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу финнов. Таким образом в серии до четырех побед счет сейчас составляет 3:2 в пользу ЦСКА. В следующий раз соперники встретятся на льду 24 марта в Хельсинки.