899

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

Четвёртую победу подряд одержал магнитогорский «Металлург» над ярославским «Локомотивом» в финальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Ярославле закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Андрея Разина.

Счёт открыл на девятой минуте матча Ярослав Лихачёв, отличившийся с передач Даниила Тесанова и Мартина Герната. За 38 секунд до сигнала об окончании второго периода Денис Зернов сравнял счет. В третьем периоде шайбу в ворота соперника отправил Даниил Вовченко.

Таким образом, финальная серия Кубка Гагарина завершилась со счетом 4:0 в пользу «Металлурга». Магнитогорцы завоевали Кубок Гагарина третий раз в истории и заняли первое место по этому показателю.

Отметим, что в истории турнира «Металлург» стал второй командой, которой удалось выиграть финальную серию со счетом 4:0. В 2019 с таким же результатом московский ЦСКА победил омский «Авангард».

Ранее стало известно, что китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» продолжит выступать в Мытищах в сезоне-2024/25 чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).