Примерное время чтения: 2 минуты
454

Имя Малкина дважды неправильно выгравировали на Кубке Стэнли - СМИ

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Имя нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург» Евгения Малкина два раза выгравировали неверно на Кубке Стэнли, сообщает портал Bardown.

Вместо Evgeni на трофее написали Fvgeni, перепутав буквы E и F. В результате в списке чемпионов сезона-2015/16 выгравировано «Fvgeni Malkin».

ХК «Питтсбург» на своей странице в Twitter разместил фото Кубка Стенли с другого угла, где видно, что имя хоккеиста указано верно. В клубе пояснили, что гравировка проводится вручную, в связи с чем в некоторых местах резьба на трофее не так видна.

Однако портал также указывает на аналогичную ошибку в имени Малкина в списке чемпионов сезона-2016/17, выгравированном на Кубке.

«Нам все равно, с каких углов команда покажет кубок, но мы хотим понять, почему имя Евгения не может быть выгравировано должным образом? Может быть, это шутка или гравер не знает, что имя Малкина начинается с буквы «Е»?» - говорится на сайте.

Каждый год Кубок Стенли вручается победителю плей-офф Национальной хоккейной лиги. Евгений Малкин является трехкратным обладателем трофея, завоевав Кубок в 2009, 2016 и 2017 годах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы