273

Хоккеисты столичного «Динамо» обыграли «Сибирь» 4:3

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Хоккеисты московского «Динамо» одержали победу над новосибирской «Сибирью» в овертайме своего первого матча в восьмом сезоне КХЛ, передает РИА Новости.

Встреча прошла в среду на «Арене Легенда», завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу «Динамо». В команде победителей отметились голами Юусо Хиетанен на 19-й минуте, Максим Карпов на 22-й, Ансель Галимов на 30-й, Мартиньш Карсумс на 62-й, а у гостей — Олег Губин на 6-й, Алексей Копейкин на 27-й, Давид Улльстрем на 44-й.

Первую шайбу матча забросили новосибирцы — Максим Шалунов поборолся у борта и отдал передачу на пятак Олегу Губину — 0:1. Динамовцы сравняли счет в конце периода, когда в большинстве Юусо Хиетанен поразил ворота Александра Салака.

Победу в овертайме «Динамо» принес Мартиньш Карсумс. Следующий матч «Динамо» сыграет в пятницу дома против новокузнецкого «Металлурга», а «Сибирь» в этот день сыграет в Подольске против «Витязя».