649

Хоккеисты ЦСКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Игроки московского хоккейного клуба ЦСКА одержали победу над соперниками из ярославского «Локомотива» в решающем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, закончилась со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

В составе столичного клуба шайбы забросили Мэт Робинсон на восьмой минуте и Максим Шалунов на 13-й минуте. Серия закончилась с итоговым счетом 4:3 в пользу ЦСКА.

Добавим, что соперником ЦСКА в полуфинальной серии станет СКА из Санкт-Петербурга, ранее обыгравший московское «Динамо» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, проходившая в Петербурге, закончилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Заброшенными шайбами отличились Евгений Тимкин (20-я минута), Эмиль Галимов (25, в большинстве), Игорь Ожиганов (27, в большинстве) и Владислав Цицюра (48).

Ранее в Восточной конференции в четвертьфинал вышли казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В настоящее время продолжаются серии «Салават Юлаев» (Уфа) - «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск) - «Барыс» (Нур-Султан).