937

ХК «Металлург» вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над «Спартаком» из Москвы и обеспечил себе участие в Кубке Гагарина.

Счёт встречи составил 3:1. Шайбы забили Егор Яковлев, Николай Кулемин и Андрей Чибисов. Российские хоккеисты отличились на десятой, 39 и 58 минутах матча. Шайбу в составе «Спартака» забросил Робин Ганзл на 15 минуте встречи.

В турнирной таблице Восточной конференции магнитогорский ХК занимает третье место, набрав 67 очков.

Ранее в плей-офф Континентальной хоккейной лиги вышли московский ПХК ЦСКА (Западная конференция), «Ак Барс» из Казани, «Авангард» из Омска и «Салават Юлаев» из Уфы (все - Восточная конференция).

30 января «Металлург» встретится с «Йокеритом» из Хельсинки, а «Спартак» сыграет с СКА из Санкт-Петербурга.