1346

Гол Овечкина способствовал выходу «Вашингтона» в финал Кубка Стэнли

Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

«Вашингтон» разгромил «Тампа Бэй» в решающем седьмом матче финальной серии Восточной конференции НХЛ.

Игра прошла в Тампе и завершилась со счетом 4:0 в пользу «Вашингтона». Таким образом, клуб впервые за 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли.

Первый гол в ворота «Тампа Бэй» на 2-й минуте матча забил россиянин Александр Овечкин. Ему ассистировал Евгений Кузнецов. Дубль в составе «Вашингтона» исполнил Андре Бураковски (29-я и 37-я минуты). Четвертую шайбу на 57-й минуте забросил Никлас Бекстрем.

Овечкин по итогам прошедшей игры был признан третьей звездой НХЛ. Как сообщает Р-Спорт, россияне Овечкин, Кузнецов и Дмитрий Орлов впервые будут играть в финале Кубка Стэнли.

«Вашингтон Кэпиталз» поборется с «Вегас Голден Найтс». Первая игра серии до четырех побед пройдет в Лас-Вегасе28 мая.