Нападающий и капитан петербургского хоккейного клуба СКА 32-летний Илья Ковальчук выведен из состава команды. Об этом со ссылкой на официальный сайт СКА сообщает ТАСС.
«По решению тренерского штаба Илья Ковальчук выведен из состава команды и тренируется по индивидуальной программе», - рассказал тренер клуба Максим Соколов.
В нынешнем сезоне Ковальчук провел 50 матчей в регулярном чемпионате и набрал 49 очков, забив 16 шайб и сделав 33 передачи.
Накануне в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА уступил «Локомотиву» со счетом 2:3. При этом Илья Ковальчук закончил игру с показателем полезности «-2».
В минувшем сезоне спортсмен помог своей команде выиграть Кубок Гагарина и был признан самым ценным хоккеистом плей-офф.
СКА объявил о заключении контракта с Вячеславом Войновым
Экс-тренер хоккейного клуба СКА Назаров вернулся в астанинский «Барыс»
СМИ назвали размер зарплаты Войнова в СКА
Владимир Путин пообещал освоить хоккей с мячом
В будущем сезоне будет создана студенческая хоккейная лига – Ротенберг