Примерное время чтения: 1 минута
485

ФХР поздравила Овечкина с повторением рекорда НХЛ

Michael Miller / Wikimedia commons
Моcква, 24 января - АиФ-Москва.

Федерация хоккея России (ФХР) поздравила форварда «Вашингтона» Александра Овечкина с повторением рекорда результативности Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди российских игроков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на первого вице-президента ФХР, главу штаба национальной сборной Романа Ротенберга.

Сегодня Овечкин сравнялся с Сергеем Федоровым по количеству очков в НХЛ, повторив рекорд результативности лиги среди российских хоккеистов. В матче с «Торонто», закончившемся со счетом 3:6, он заработал 1179-е очко в своей карьере за рубежом, забросив шайбу в ворота канадской команды.

«Я лично поздравил Сашу, пообщался с ним, это лихое достижение Овечкина – гордость для страны, гордость для нашего хоккея, это импульс для всех, – сказал Ротенберг. – Саша заслужил, и мы надеемся, что он будет прогрессировать и двигаться дальше, покоряя новые вершины».

По словам первого вице-президента ФХР, Овечкин является важным примером «для молодых пацанов, которые только начинают путь». Хоккей он назвал «спортом номер один в стране», отметив, что он находится на пике популярности.

Всего к настоящему моменту 33-летний Овечкин забросил 644 шайбы в 1053 матчах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы