Александр Овечкин сделал хет-трик в матче с «Миннесотой» за 13 минут

Александр Овечкин
Александр Овечкин / Keith Allison / Flickr.com
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил 14-й в своей карьере в НХЛ хет-трик в выездном матче с «Миннесотой», пишет РГ. На это российскому хоккеисту понадобилось 13 минут.

Все три шайбы в ворота соперника Овечкин отправил во втором тайме. Первый гол он забил на 23-й минуте и открыл им счет. С этим броском вышел курьез: шайба Овечкина отскочила от клюшки и попала в сетку между щитков вратаря команды соперников.

Тройное попадание в ворота принесло победу команде Овечкина в выездном матче (4:3 в пользу «Вашингтона»), а он сам возглавил гонку снайперов НХЛ. В этом сезоне на счету хоккеиста уже 34 гола.

Блестящую игру Овечкин посвятил родителям. «Пару недель назад я разговаривал с ними, и они сказали, что мне пора сделать хет-трик», - сказал хоккеист.