160

Московское «Динамо» победило «Трактор», вновь став обладателем Кубка Гагарина

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Хоккеисты московского клуба «Динамо» одержали решающую победу в финальной серии Кубка Гагарина и второй год подряд стали обладателями престижного трофея.

Матч шестой финальной серии начался при счете 3:2 в пользу москвичей. Для окончательной победы динамовцам необходимо было одержать победу над челябинцами. В то же время победа «Трактора» открывала перед уральцами перспективу седьмой игры.

Начало поединка оставляло определенные надежды, на то что именно такой вариант и реализуется. На 15-й минуте первого периода Максим Якуценя реализовал численное преимущество и вывел «Трактор» вперед. В втором периоде москвичи сначала сравняли счет, а затем на 31-й минуте отличился Сергей Соин, забив второй гол, а на 35-й Дмитрий Пестунов.

В третьем периоде Петри Контиола сравнял счет. Однако удача улыбнулась подопечным Олега Знарка в добавленное время: нападающий Алексей Цветков на 66-й минуте поразил ворота уральцев и принес своей команде долгожданную победу.

Таким образом, динамовцы защитили добытый в прошлом сезоне титул.