127

СКА разгромил «Атлант» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Петербургский СКА разгромил мытищинский «Атлант» со счетом 7:0 в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина и вышел в четвертьфинал плей-офф.

Победу армейцам принесли голы Артемия Панарина, открывшего счет уже на первой минуте встречи, Михаила Варнакова, Тони Мортенссона, которые оформили дубли, Александра Кучерявенко и Патрика Торесена.

Петербургский клуб стал третьим участником 1/4 финала, определившимся на Западе: ранее путевки во второй раунд плей-офф завоевали московские «Динамо» и ЦСКА. Напомним, что в четырех предыдущих играх серии СКА победил «Атлант» трижды – 1:0 (ОТ), 7:0 и 6:1 при единственном поражении со счетом 1:3.

Последний участник полуфинала западной конференции определится в противостоянии ярославского «Локомотива» и череповецкой «Северстали». В этой серии со счетом 3-2 пока ведут череповчане.