Примерное время чтения: 2 минуты
89

Хоккеистов российской молодежки обвинили в нарушении дисциплины

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Известный тренер Александр Семак назвал проблемы с дисциплиной одной из главных причин, помешавших молодежной сборной России успешно выступить на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Уфе.

«Я просто сам в Уфе живу и видел, как они по ресторанам ходят. И перед турниром, и во время. Какая может быть дисциплина, если молодые парни во время чемпионата мира ночи проводят в ресторане? Все гуляют где хотят. У меня знакомые каждый день рассказывают, как одного в клубе встретили, других просто во время ночной прогулки», - цитирует специалиста Р-Спорт.

По словам Семака, молодежке не хватало лидеров. Эти функции, как предполагалось, должны были взять на себя, в первую очередь, нападающие Наиль Якупов и Михаил Григоренко.

«Что Наиль на скамейке, что его отец на трибуне, сидели с таким отрешенным лицом, что диву даешься. И это – капитан команды, черт возьми! Он должен был вести партнеров за собой, задавать темп. А он что? Сидит убитый, глаза опустил. Григоренко вообще обязан таскать всех за собой: парень на два года старше остальных. Но даже он ничего не показал», - подчеркнул Семак.

Напомним, что накануне молодежная сборная России проиграла в полуфинале молодежного чемпионата мира шведам со счетом 2:3 в серии буллитов.

В матче за третье место россияне встретятся со сборной Канады.

На чемпионате мира 2012 года молодежная сборная России стала второй, а годом ранее выиграла чемпионат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы