445

СКА нанес поражение ЦСКА в плей-офф КХЛ и вышел 1/4 финала Кубка Гагарина

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Петербургский ХК СКА одержал победу над московским ЦСКА в матче серии первого раунда плей-офф.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 1:0) в пользу питерского клуба. От гостей забитыми шайбами отличились Патрик Торесен (27-я минута), Тони Мортенссон (32), Илья Ковальчук (54), Роман Червенка (59) и Алексей Поникаровский (64). За ЦСКА голы забили Никита Зайцев (18, 36), Яков Рылов (22) и Николай Прохоркин (46). Счет в серии до четырех побед после поражения московского клуба стал 4:0.

Завершающий матч серии оказался самым богатым на события и самым голевым.  За 60 минут встречи было много неиспользованных голевых моментов и несколько ситуаций, которые могут стать объектом дальнейших разбирательств. Один из первых спорных моментов произошел в середине первого периода, когда форвард СКА Виктор Тихонов забросил шайбу в едва сдвинутые ворота, что напомнило гол защитника сборной РФ Федора Тютина в матче против команды США на Олимпиаде в Сочи.

Соперник СКА по следующему раунду определится позднее.