Примерное время чтения: 2 минуты
311

Главным тренером ярославского «Локомотив» может стать Дэйв Кинг - СМИ

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Новым главным тренером ярославского хоккейного клуба «Локомотив» может стать канадский специалист Дэйв Кинг, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, именно 66-летний Кинг сменит в «Локомотиве» на должности наставника команды Петра Воробьева, который 1 февраля ушел в отставку по состоянию здоровья.

Кинг уже работал в России – в сезоне 2005/06 он был тренером магнитогорского «Металлурга». Под его руководством команда выиграла регулярное первенство, а затем завоевала бронзовые медали чемпионата России. По итогам работы с «Металлургом» Кинг написал книгу «Король России. Один год в российской Суперлиге», которая была опубликована в 2007 году.

Кинг четырежды был главным тренером сборных, участниц олимпийского хоккейного турнира - в 1984, 1988, 1992 руководил командой Канады, в 1998 — Японии. Сейчас он работает тренером-ассистентом в клубе НХЛ «Финикс Койотс».

Ярославский «Локомотив» сейчас занимает восьмое место в таблице Западной конференции КХЛ, имея в активе после 50 игр 72 очка. Тем не менее, команда пока не обеспечила себе место в плей-офф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы