711

Сборная России по хоккею обыграла шведов на Кубке Первого канала - 3:2

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею одержала победу над шведской командой со счетом 3:2 в рамках третьего этапа Евротура – Кубка Первого канала.

От российской команды забитыми шайбами отметились Максим Чудинов (17` и 43`) и Николай Прохоркин (57`).

Счет открыли шведы - Том Ванделль на 14-й минуте ловко переправил шайбу в левый угол ворот Александра Ерёменко, российского голкипера, оказавшегося в этом эпизоде дезориентированным. Однако уже на 17-й минуте россияне не заставили себя ждать, и Максим Чудинов отправил шайбу между щитков голкиперу после своевременного перевода Александра Попова с правого фланга. На 44-й минуте Чудинов оформил дубль, превосходным кистевым броском поразив левый верхний угол, без шансов для вратаря.

Сравнять счет удалось Никласу Бурстрёму на 53-й минуте, однако через 4 минуты Прохоркин доказал преимущество российской сборной, подарив нашей команде победу.