1256

«Металлург» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка Гагарина-2024

Алексей Колчин / РИА Новости
Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Магнитогорская команда «Металлург» со счетом 3:2 обошла екатеринбургский «Автомобилист» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), эта победа позволила ей выйти в финал Кубка Гагарина-2024, пишет ТАСС.

Матч прошел в Магнитогорске. Шайбы забросили игроки «Металлурга» Дмитрий Силантьев на 9-ой  минуте, Данила Юров на 15-й минуте и Денис Зернов на 24-й. У екатеринбургский команды дважды отличился Максим Денежкин – он забросил шайбу на 20-й и 25-й минутах.

В результате «Металлург» выиграл серию со счетом 4-3. В финале магнитогорские хоккеисты встретятся с ярославским «Локомотивом», который в полуфинале обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4-0 в серии.

Сообщается, что финальная серия стартует 18 апреля в Магнитогорске. «Металлург» в пятый раз в истории лиги сыграет в финале, «Локомотив» — во второй.

Ранее сообщалось, что новый сезон КХЛ стартует 3 сентября, дата начала следующего розыгрыша объявлена Лигой официально. Лига также приняла решение увеличить сроки проведения нынешнего сезона до 31 мая.