Примерное время чтения: 2 минуты
1415

Хакеры рассказали о сговоре США и Канады против МОК

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Хакерская группировка Fancy Bears узнала о сговоре США и Канады против Международного олимпийского комитета (МОК). Информацию об этом хакеры опубликовали на своем сайте.

По их информации, Американское антидопинговое агентство (USADA) и Канадский центр по вопросам этики в спорте (CCES) создали проект «Олимпиец». Его начальной целью была дискредитация МОК. В дальнейшем они планировали создать агентство, которое получило бы власть над международным комитетом.

Юридическую помощь «Олимпийцу» оказывала компания Davies Ward Phillips & LLP Vineberg. Она помогла подготовить иск против МОК. Отмечается, что США и Канада предлагали поучаствовать в проекте антидопинговым агентствам других стран – Австрии, Испании, Норвегии, Польши, Финляндии, Южной Кореи и Японии. Однако те отказались, и в итоге судебные издержки оплачивали USADA и CCES.

Руководители американской и канадской структур в переписке обсуждали подписание договора с ЮНЕСКО о чистоте в спорте. Соглашение предполагало, что страны будут отказываться проводить Олимпийские игры, пока МОК не внесет поправки в свою хартию.

По данным Fancy Bears, проект «Олимпиец» был создан перед летней Олимпиадой этого года в Рио-де-Жанейро и существует до сих пор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы