1332

Хачанов и Рублёв сыграют в четвертьфинале «ВТБ Кубка Кремля» в парах

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 19 октября - АиФ-Москва.

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв вышли в четвертьфинал парного турнира на соревнованиях «ВТБ Кубок Кремля» в Москве, сообщает RT.

В матче первого круга россияне были сильнее австралийцев Джона Патрика Смита и Люка Сэвилла. Встреча продолжалась 1 час 11 минут и завершилась со счётом 6:2, 7:5.

В четвертьфинал также пробились россиянки Анна Калинская и Анастасия Потапова. Как отмечает РИА Новости, в первом круге они со счётом 6:4, 6:0 победили американку Кейтлин Кристиан и новозеландку Эрин Рутлифф. Для этого им потребовалось около часа.

Во втором круге сыграет и теннисистка из РФ Вероника Кудерметова, которая в одиночном разряде победила соотечественницу Оксану Селехметьеву.

Между тем ещё один представитель РФ Евгений Донской не смог выйти во второй круг Кубка Кремля. Он уступил спортсмену из Литвы Ричардасу Беранкису.

Ранее стало известно, что занимающий второе место в рейтинге ATP Даниил Медведев снялся с турнира в Москве из-за усталости, накопившейся за сезон.