972

Гимнастки Крамаренко и Пасека выиграли «золото» Универсиады

Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Российские гимнастки Мария Пасека и Екатерина Крамаренко завоевали золотые медали на летней Универсиаде, проходящец в южнокорейском Кванджу, информирует ТАСС.

Мария Пасека в опорном прыжке показала лучший результат - 14,750 балла. На втором месте в этой дисциплине спортсменка из Великобритании Келли Джей Симм (14,233). «Бронза» досталась еще одной россиянке Дарье Елизаровой (14,000).

В соревнованиях на разновысоких брусьях высшую награду завоевала россиянка Екатерина Крамаренко. Ее результат - 14,800 балла. На втором месте - японка Асука Терамото (14,233). И третью ступеньку пьедестала почета заняла Мария Пасека с результатом 14,100.

Напомним, Универсиада в Кванджу  завершится 14 июля.

Россия против мира: какие вида спорта традиционно «наши» и какие — «чужие»

Если вы считаете, что победа в общем зачёте Олимпийских игр достигается только на спортивных площадках, вы глубоко заблуждаетесь. Большая часть делается в кабинетах, где чиновники решают, какие виды спорта будут включены а программу, а какие нет. Подробнее>>