796

Германия по буллитам победила Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Сборная Германии в серии буллитов обыграла команду Швейцарии со счетом 3:2 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Основное время матча и овертайм завершились вничью – 2:2. В составе победителей шайбы в ворота противников забросили Том Кюнхакль (38-я минута) и Леон Гаванке (60), у проигравших отличились Рамон Унтерзандер (16) и Фабрис Герцог (34).

В серии буллитов победу немцам принес бросок Марцеля Небельса. Национальная команда Германии таким образом впервые с 2010 года стала полуфиналистом международного первенства по хоккею.

По итогам сегодняшних встреч Россия–Канада и Финляндия–Чехия определятся еще два полуфиналиста. Примечательно, что российские хоккеисты проведут матч против канадцев впервые с 2018 года.