Примерное время чтения: 2 минуты
529

Геркус прокомментировал решение УЕФА отстранить РФ от турниров и еврокубков

Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Решение исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допускать россиян до участия в соревнованиях основано на политических соображениях, заявил бывший президент столичного ФК «Локомотив» Илья Геркус.

По его словам, обычно УЕФА «подходит к решению таких вопросов более гибко», пример тому - Молдавия, которую в еврокубках представляет клуб из Приднестровья.

Глава УЕФА Александер Чеферин недавно заявил, что российские футболисты не должны нести ответственность за нынешние события, напомнил Геркус. Однако исполком УЕФА принял противоположное решение. Геркус считает, что это показатель политической управляемости спортивной организации.

«Я искренне надеялся, что это не так, но их действия говорят об обратном», – сказал экс-президент «Локомотива».

Напомним, накануне исполком УЕФА отстранил российские футбольные и мини-футбольные клубы от еврокубков, а мужские и женские футбольные и мини-футбольные сборные – от участия в европейских соревнованиях. Также была отклонена заявка РФС о заинтересованности в проведении европейского первенства в 2028 или 2032 году.

Ранее сообщалось, что из новой версии футбольного симулятора FIFA-22 убрали сборную России и отечественные клубы. Так, речь идет о «Спартаке», «Локомотиве» и ЦСКА.

В конце марта президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что исключение РФС из организации не является хорошим решением в текущей ситуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы