Примерное время чтения: 1 минута
829

Гендиректор «Зенита» рассказал, тяжело ли было расставаться с Дзюбой

Кирилл Венедиктов / Википедия
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Бывший форвард «Зенита» Артем Дзюба является легендарным игроком для петербургского клуба. Об этом рассказал гендиректор «Зенита» Александр Медведев в интервью «Российской газете».

Он отметил, что обновление команды представляет собой нелегкий процесс. В особенности это заметно при потере легендарных игроков, объяснил Медведев.

«Дзюба является легендарным для нас игроком, не подлежит сомнению. Однако процесс изменений неизбежен», - сказал он.

По его словам, в 99 случаях из 100 футболисты не могут понять, что они «уже не те». Медведев считает, что в данной ситуации спортсмен должен согласиться с изменениями его роли и зарплаты, если он хочет остаться в клубе. Футболист Юрий Жирков, являющийся еще одной легендой сине-бело-голубых, реалистично относился к исполняемой им роли, добавил собеседник издания.

«Думаю, не будь у него травмы, он бы продолжил играть, возможно, даже в «Зените». Расставание со значимыми людьми - это не только тяжелая психологическая, но я бы еще сказал и философская проблема», - отметил Медведев.

Артем Дзюба заявил об уходе из «Зенита» 22 мая. В настоящее время 33-летний нападающий является свободным агентом. По данным СМИ, Дзюба ведет переговоры с турецкими клубами. При этом ранее отмечалось, что он может продолжить карьеру в Китае, США или Дубае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы