Примерное время чтения: 2 минуты
608

Жозе Моуринью может вновь занять пост главного тренера «Реала»

Aleksandr Osipov / Wikimedia commons
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Руководство мадридского «Реала» увольняет главного тренера команды Сантьяго Солари. Его место может занять Жозе Моуринью, сообщает РБК.

Футбольный клуб намерен найти нового главного тренера до 10 марта, когда у команды запланирован матч против «Вальядолида». Известно, что испанский клуб на этот счет ведет переговоры с агентом португальского наставника Жозе Моуринью, который уже работал в «Реал» с 2010 по 2013 год. Под его руководством команда выиграла чемпионат Испании, а также Кубок и Суперкубок страны.

По предварительной информации, переговоры между сторонами идут неважно, так как у Моуринью остались натянутые отношения с некоторыми из игроками и руководителями клуба.

В качестве одного из претендентов на пост главного тренера испанского клуба также рассматривают Зинедина Зидана, с которым команда выиграла три Лиги чемпионов подряд. Однако Зидан отказался принимать данное приглашение до конца сезона, ссылаясь на то, что не хочет полностью перестраивать состав «Реала».

Также в список претендентов входят Маурисио Почеттино, возглавляющий лондонский клуб «Тоттенхэм», и Массимилиано Аллегри, работающий наставников туринского «Ювентуса». Одним из приоритетных вариантов на должность главного тренера «Реала» на следующий сезон также называют немецкого тренера Юргена Клоппа из «Ливерпуля». Ранее Клопп уже отказывался от данного предложения, однако руководство мадридской команды не теряет надежды перевезти специалиста в Испанию.

Отметим, что одной из причин увольнения действующего тренера Сантьяго Солари называют проигрыш «Реала» в четырех домашних матчах подряд впервые за 15 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы