2224

«Зенит» разгромил «Спартак» и стал обладателем Суперкубка России по футболу

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

«Зенит» с разгромным счетом победил «Спартак» в матче за Суперкубок России по футболу. Игра, которая проходила 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых, передает ТАСС.

Петербургская команда повела с первого тайма. На 29-й минуте распечатал ворота московского клуба Иван Сергеев. Спустя пять минут гол забил Малком. На 46-й минуте увеличил преимущество сине-бело-голубых Вендел. Матео Кассьерра поставил победную точку в дополнительное время.

«Зенит» стал обладателем трофея в седьмой раз. По этому показателю петербургский клуб сравнялся с ЦСКА.

Напомним, игра за Суперкубок России по футболу проходила 9 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Перед началом матча выступила певица МакSим. Звезда исполнила свой хит «Знаешь ли ты», который стал неофициальным гимном московского клуба. Вместе с артисткой пели порядка 30 тысяч фанатов красно-белых.