1200

«Зенит» разгромил «Рубин» и вышел на второе место в РПЛ

Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» в гостях обыграл казанский «Рубин» со счетом 3:0, благодаря чему вышел на второе место Российской премьер-лиги.

Счет в матче на 8-й минуте открыл французский форвард Вильсон Изидор. На 55-й минуте забил колумбиец Матео Кассьерра, на 59-й — бразилец Клаудиньо.

Благодаря трем очкам петербургский клуб поднялся с четвертого на второе место в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу. Первое место занимает «Краснодар» с 18 очками, опережая «Зенит» на одно очко.

В следующем туре «Зенит» примет в домашних стенах московский «Локомотив», который в воскресенье вечером сыграет с «Оренбургом» последний матч в рамках восьмого тура РПЛ.

Напомним, в начале сентября Изидор перешел из «Локомотива» в «Зенит» на правах аренды.