1367

«Зенит» обыграл «Химки» в матче первого тура чемпионата России по футболу

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» в матче первого тура Российской премьер-лиги обыграл подмосковные «Химки».

Встреча проходила на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 3:1. На 29-й минуте первый мяч забил полузащитник «Химок» Илья Кухарчук. Спустя четыре минуты Сердар Азмун из «Зенита» сравнял счет. Во втором тайме автором гола в ворота подмосковной команды стал полузащитник Александр Ерохин. Хавбек Алексей Сутормин забил третий гол, реализовав пенальти.

Напомним, что «Зенит» является действующим чемпионом России. «Химки» в прошлом сезоне заняли восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее сообщалось, что первый матч нового сезона чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Ростовом» завершился победой московской команды.