1518

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

StockSnap / pixabay.com
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Игроки петербургского футбольного клуба «Зенит» одержали победу над соперниками из московского ЦСКА в гостевом матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Москве в среду, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей поля.

Счет открыл форвард ЦСКА Саломон Рондон на 28-й минуте матча. На 33-й минуте счет в матче сравнял Артем Дзюба, а на 50-й и 77-й минутах полузащитник гостей Вендел забил свои первые голы за «Зенит».

На 90-й минуте полузащитник ЦСКА Никола Влашич нанес точный удар с пенальти и сократил отставание.

В настоящее время «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 48 очков. ЦСКА с 40 очками идет третьим.

Ранее сообщалось, что столичный «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Сочи» в домашней встрече 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

После этого матча «Локомотив» с 37 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, «Сочи» с таким же количеством очков идет пятым. В следующем туре железнодорожники в гостях сыграют с «Уфой», футболисты «Сочи» проведут домашнюю встречу с «Тамбовом».