2014

«Зенит» обыграл бельгийский «Гент» и сохранил первое место в группе ЛЧ

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов над бельгийским «Гентом» со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 35 минуте первого тайма после того, как Халк, прорвавшись в штрафную, отыграл защитника и выполнил точный навес на Артема Дзюбу, который пробил мимо вратаря несильно, но точно – 1:0.

Во втором тайме гости начали играть активнее, что и привело к голу, пропущенному Михаилом Кержаковым, занявшим место Юрия Лодыгина в воротах «Зенита». Красивым ударом в противоход вратарю отличился Маттон – 56 минута и 1:1.

Правда радовались бельгийцы недолго. Всего через 11 минут «Зенит» вернул себе комфортный счет. И в этот раз в качестве ассистента выступил Халк, отдавший изумительный пас на Олега Шатова. Полузащитник, увидев, что вратарь уже выбежал из ворот и пытается в падении помешать ему, перекинул голкипера – 2:1.

Эта победа стала второй подряд в двух первых матчах группового турнира Лиги Чемпионов. Такой удачный старт у питерского клуба получается впервые в истории. Подопечные сохраняют за собой первую строчку в турнирной таблицы. Кроме «Зенита» с «Гентом» в группе также играют «Лион» и «Валенсия».