Примерное время чтения: 2 минуты
788

Забьет ли Смолов? Прогнозы на матч Лиги Европы «Локомотив» — «Марсель»

Игрок ФК «Локомотив» Фёдор Смолов.
Игрок ФК «Локомотив» Фёдор Смолов. / Алексей Филиппов / РИА Новости

Первым соперником железнодорожников станет французский «Марсель». Начало матча на стадионе «Локомотив» в четверг, 16 сентября, в 19:45 (мск). Встречу покажет в прямом эфире телеканал «Матч ТВ».

Дела у российских клубов в еврокубках пока складываются не очень. «Зенит» и «Спартак» свои стартовые матчи в группе Лиги чемпионов и Европы проиграли с одинаковым счетом 0:1. Вот и «Локомотив», по мнению букмекеров, не считается фаворитом предстоящего матча. Аналитики предлагают следующие коэффициенты на игру: победа «Марселя» — 2,10, «Локомотива» — 3,40, ничья — 3,80.

Однако в отличии от красно-белых, у железнодорожников все же больше шансов не проиграть. Во-первых, у команды Марко Николича дела в российском чемпионате идут неплохо. Во-вторых, команда заметно усилилась летом, приобретя несколько качественных новичков. Один из них — Тино Анджорин — обойдется клубу в 20 млн евро, когда наступит время выкупа его из аренды. В-третьих, у «Локомотива» разыгрался Федор Смолов, который забивает сейчас практически в каждом матче, включая сборную России.

Кстати, гол Смолова в игре с «Марселем» идет с коэффициентом 3,60. У «Марселя» наиболее вероятный кандидат зажечь свою фамилию на табло — Димитри Пайе за 2,90. Что касается счета, то наиболее вероятным результатом матча аналитиками считается 1:0 в пользу гостей. Коэффициент на это событие — 6,60.

Однако известный эксперт российского футбола Александр Мостовой полагает, что «Локо» в этой встрече не проиграет.

«Московский „Локомотив“ переживает перестройку, но у команды есть ротация и выбор, что делает шансы на успех соперников равными. По мне, самым вероятным результатом предстоящего матча видится ничья».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы