Примерное время чтения: 20 минут
3125

Ягудин срывал одежду, Губерниев — пел. Как знаменитости смотрели финал Евро

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Эрмитажный кот-оракул Ахилл, предсказавший победу сборной Италии.
Эрмитажный кот-оракул Ахилл, предсказавший победу сборной Италии. / Анатолий Медведь / www.globallookpress.com

Сразу по окончании финального матча между Италией и Англией, в котором победу в серии пенальти одержали итальянцы, в соцсетях и СМИ стали появляться восторги в адрес итальянцев либо слова поддержки англичанам от российских селебрити.

Губерниев спел в прямом эфире на итальянском 

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев вел студию в прямом эфире во время финального матча. Сразу по окончании серии пенальти и победы итальянцев он, к удивлению коллег и гостей, запел на итальянском языке. 

«Ну а когда мы-то будем в финале?! Здесь все просто, ребята!!!

Когда у нас на замене будут люди стоимостью 100 млн евро!!! И это не за всех.

Когда мы не будем стесняться делать паспорта хорошим иностранным игрокам, раз своих нет. В Италии с ее традициями футбола натурализованных трое.

Когда наши клубы перестанут проигрывать в первом раунде квалификации еврокубков.

Когда наша страна наконец станет спортивной!!! Будет знать своих игроков и перестанет унижать их!!!

Когда мы перестанем валить все на одного человека, который, конечно, не умеет разговаривать, но виноват далеко не во всем!!! Италия и Манчини, спасибо, вы победили антифутбол!!! И пусть проигравший плачет!!!» — написал уже после эфира Губерниев в Telegram-канале.

Боярский рад за тренера Манчини 

Известный актер и певец Михаил Боярский, который не пропускает матчей родного «Зенита», отметил работу бывшего тренера этой команды, а ныне наставника сборной Италии Роберто Манчини.

«Конечно, я рад за Манчини. Он очень хорошо провел чемпионат. Четко, безэмоционально. Только в конце позволил себе расплакаться. Роберто заслужил эту победу. Он доказал свою состоятельность. Что касается высказывания Артема Дзюбы о том, что Манчини не тренер, то я уверен, что Артем был не прав. Он это сказал на эмоциях. Нельзя так недальновидно высказываться. Факты доказывают, что Манчини — настоящий тренер. Почему у него не получилось в „Зените“? Материал, который был в команде, намного слабее, чем тот, которым он владеет сейчас. Это основная причина. У нас таких игроков нет. А ставить под сомнение его тренерские способности было бы глупо. Хотел бы я в будущем еще раз увидеть его в „Зените“? Нет. В „Зените“ я хочу видеть только Семака. Если говорить про сборную, то России и Манчини не поможет» (Sport24).

Лопырева поздравила итальянцев 

Российская модель Виктория Лопырева в Instagram опубликовала несколько фотографий из бара, в котором следила за финалом Евро-2020. По его окончании она поздравила сборную Италии с победой. 

«Клянусь, я весь чемпионат Европы смотрела ради этой минуты. Итальянцы — просто молодцы. Поздравляю всех, кто болел за итальянскую сборную. Браво, Италия! Я так счастлива за Роберто Манчини и его команду. Отличная работа, Доннарумма. Поздравляю всех моих итальянских друзей и всех, кто поддерживал сборную Италии. Брависсимо».

Ягудин скакал по квартире и срывал одежду

Возможно, одним из самых эмоциональных болельщиков среди селебрити оказался тренер по фигурному катанию Алексей Ягудин. На протяжении всего матча, особенно часто во время серии пенальти, он выкладывал сторис в Instagram. На одном из видео он даже в порыве страсти после гола итальянцев срывает с себя футболку.

«Соберитесь, соберитесь, ребята, итальяшки! Ну пожалуйста, пожалуйста!» — шепчет в телевизор Ягудин.

А уже по окончании серии пенальти Алексей схватил букет цветов, стоявший в вазе рядом с телевизором. «Возьмите букет», — сказал он в экран, когда там показывали главного тренера сборной Италии Роберто Манчини.

«Этой мой букет», — заметила видеооператор и супруга Ягудина Татьяна Тотьмянина.

Туктамышева пожалела Англию 

Продолжая тему фигурного катания, можно обратить внимание на сторис в Instagram Елизаветы Туктамышевой, которая также не пропускает крупных соревнований по футболу и хоккею. В этот раз она поздравила Италию и посочувствовала Англии.

«Жалко Англию, чуть-чуть — и победа. Шикарная игра! Но я рада за Италию! Вратарь — лучший!» — поделилась мыслями с поклонниками Туктамышева.

Маррей поддержал неудачников серии пенальти

Англичанин Энди Маррей, экс-первая ракетка мира, переживал за своих соотечественников в финальном матче и по его окончании нашел в себе силы поддержать тех, кто украл у Англии победу в серии пенальти: Маркуса Рашфорда, Джейдона Санчо и Букайо Сака.

«Эти игроки заслуживают и нуждаются в поддержке публики после случившегося. Они прекрасные ребята. Ты не можешь быть готов к такому уровню давления, внимания и критики в 19-20 лет. Уважение», — написал Маррей в Twitter.

Непомнящий отшутился про англичан

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий по окончании финального матча также опубликовал сообщение в Twitter про английскую сборную, проигравшую, напомним, в Лондоне.

«В конце концов до возвращения домой было не так уж далеко».

Хабиб поздравил Италию

Прославленный российский боец Хабиб Нурмагомедов в сторис в Instagram поздравил Италию с победой. 

«Мои поздравления, Италия», — написал Хабиб.

Зара за Италию, дети — за Англию 

В семье известной российской певицы Зары произошло разделение симпатий во время футбольного матча Италия — Англия. Сама певица призналась, что переживала за итальянскую команду, в то время как два ее сына и ее отец переживали за англичан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы