Примерное время чтения: 2 минуты
1587

Владимир Путин с Зеппом Блаттером открыли жеребьевку ЧМ-2018

Москва, 25 июля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин и президент ФИФА Зепп Блаттер открыли предварительную жеребьевку чемпионата мира 2018 года, которая проходит в Санкт-Петербурге.

«Для России – это большая честь принимать такой турнир, как чемпионат мира 2018 года. Сегодня определится судьба 183 сборных. Потом 31 лучшая команда получит право принять участие в финальной части – в России. Желаю всем командам удачной жеребьевки и успеха в отборочных играх», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, на встрече, которая состоялась между Путиным и Блаттером незадолго до старта церемонии, президент ФИФА заверил президента России, что ЧМ-2018 не будет перенесен из нашей страны. Он подтвердил это и при открытии церемонии жеребьевки.

«Мне важно сказать это здесь, в России, российскому народу. Вчера исполком ФИФА еще раз выразил доверие России в вопросе проведения чемпионата мира. Это вера в официальных лиц, в народ России. Мы с нетерпением ждем начала этого чемпионата мира, которые пройдет в вашей стране», - заявил Блаттер.

Напомним, что сборная России также будет определена в одну из европейских отборочных групп и проведет матчи с ее участниками. Однако наша команда будет выступать вне конкурса, так как на правах хозяйки уже получила право играть в финальной части ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы