Примерное время чтения: 2 минуты
2295

Великобритания призывает к бойкоту ЧМ по футболу в России – СМИ

Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Источник рассказал The Times, что Великобритания может бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, если выяснится, что бывший полковник ГРУ был отравлен при причастности представителей РФ.

В среду Скотланд-Ярд сообщил о попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля с помощью отравляющего вещества. Позже представители британской полиции рассказали о состоянии Скрипаля и его дочери. Всего после инцидента в Солсбери к медикам обратились более 20 человек.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал пропагандой заявления о якобы причастности Москвы к отравлению и выразил готовность оказать содействие в расследовании. Напомним, что Скрипаля выдали США в 2010 году после того, как на родине его осудили за госизмену.

Глава британского МИД Борис Джонсон ранее предложил отказаться от «участия в обычном формате» в футбольном первенстве во время своего выступления в парламенте. Позже в ведомстве пояснили, что он имел в виду не отказ от соревнования, а сокращение представителей из числа политиков и дипломатов на ЧМ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова Джонса «дикостью». 

Как рассказал источник, Лондон также ведет переговоры по этому вопросу со своими союзниками, чтобы они присоединились к бойкоту, если это потребуется. Но также чиновники обсуждают и ряд других «вариантов реакции».

Скрипаль не нужен. Кто и зачем решил отравить бывшего сотрудника ГРУ?

Если в ближайшее время не будут получены факты, исключающие «российский след», можно не сомневаться в том, что западная пропаганда постарается использовать этот случай, что называется, по полной программе. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы