Примерное время чтения: 2 минуты
1430

В Северной Осетии создали ФК «Спартак-Алания» с бюджетным финансированием

Москва, 17 июня - АиФ-Москва.

В Северной Осетии создали новый футбольный клуб «Спартак-Алания», передает ТАСС заявление замминистра физкультуры и спорта республики Константина Будаева. ФК будет финансироваться из регионального бюджета.

«Объемы бюджетного финансирования будут утверждены в ближайшем будущем, тогда же и определятся с кандидатурой нового главного тренера», - отметил Будаев.

В настоящее время, по его словам, готовятся документы на получение лицензии для участия «Спартак- Алания» во втором дивизионе чемпионата России. Вопрос о том, перейдет ли в этот клуб состав владикавказской «Алании», будет решаться главным тренером и руководством нового ФК, добавил чиновник.

В начале апреля сообщалось, что у «Алании» вновь появились проблемы с финансированием, клуб ищет спонсоров, а его сотрудники не получают зарплату уже несколько месяцев. Позднее ФК расстался с главным тренером команды Федором Гаглоевым. Гендиректор «Алании» Роберт Дамбегов заявил, что футбольный клуб может потерять профессиональный статус по окончании сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы