Примерное время чтения: 1 минута
596

В РФС прокомментировали возвращение судьи матча «Спартак» - «Сочи» к работе

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Судья Василий Казарцев получил назначение на матч 11-го тура Тинькофф РПЛ между «Ротором» и «Тамбовом», так как срок его отстранения от игр чемпионата России подошел к концу, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца.

Судья был отстранен от работы на матчах РПЛ, так как экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибочными принятые им решения в матче «Спартак» - «Сочи».

Хачатурянц пояснил, что Казарцев прошел полиграф, который показал неумышленность его ошибки. Она была связана с плохим качеством судейства. После этого судья был отстранен на два месяца. 

Эксперт отметил, что судьи, которые получают отрицательные оценки, пропускают две игры РПЛ, если оценка крайне негативная - четыре игры. 

Напомним, судью матча «Спартак» - «Сочи» в течение шести часов проверяли на полиграфе. На эту процедуру Казарцев пришел вместе с адвокатом, но в комнату с полиграфом юриста не пустили. Проверку на детекторе лжи также прошел и коллега Казарцева Алексей Еськов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы