Примерное время чтения: 1 минута
758

В Петербурге надеются сохранить заполняемость трибун на матчах Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Александр Гальперин / РИА Новости
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Петербургские власти рассчитывают, что последние матчи Евро-2020 в городе смогут провести с 50-процентной заполняемостью трибун, пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Бориса Пиотровского.

«В соответствии с договоренностями с УЕФА и рекомендациями Роспотребнадзора все матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге проводятся с 50-процентной заполняемостью стадиона. Городом были подписаны гарантии, и в настоящее время заявленная цифра сохраняется», — отметил чиновник. 

До этого СМИ со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) писали, что власти РФ могут отказаться от проведения оставшихся игр чемпионата из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге ввели новые ограничения. Так, в городе приостанавливается работа ресторанов в ночное время (с 2:00 до 6:00). Изменения коснутся работы кинотеатров. Их обязали сократить заполняемость залов с 75 до 50%.

Число зрителей в фан-зоне на Конюшенной площади решили усеньшить с пяти до трех тысяч человек.

Напомним, в городе на Неве должны пройти еще два матча: 23 июня на поле встретятся команды Швеции и Польши, а 2 июля запланирован один из четвертьфинальных матчей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы