18078

«Урал» впервые за три года обыграл «Арсенал»

Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Екатеринбургский «Урал» в воскресенье разгромил тульский «Арсенал» со счетом 2:0 в домашнем матче 24-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голами отметились Павел Погребняк (13-я минута) и Рамазан Гаджимурадов (85-я минута). Полузащитнику тульского клуба Владиславу Пантелееву не удалось реализовать пенальти на третьей минуте матча.

«Урал» не мог обыграть «Арсенал» с сентября 2018 года. Итогами последующих встреч были две победы тульской команды и две игры вничью.

На сегодняшний день «Урал» располагается на 12-й строчке турнирной таблицы РПЛ с 29-ю баллами в активе. «Арсенал» занимает 14-е место (17 очков).

Ранее стало известно, что лучшим игроком марта в «Тинькофф» — Российской премьер-лиге стал нападающий московского ФК «Спартак» и национальной сборной по футболу Александр Соболев.