525

«Уфа» проиграла грозненскому «Ахмату» в 12-м туре РПЛ

Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Уфой» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на стадионе «Ахмат-«Арена» в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В составе «Ахмата» дубль сделал Бернард Бериша (11-я минута с пенальти, 77-я минута), еще один мяч забил Владимир Ильин (68-я минута). От «Уфы» гол забил Азер Алиев (56-я минута).

Сегодняшний матч стал для «Уфы» десятым проигранным в РПЛ. Грозненский «Ахмат» благодаря сегодняшней встрече набрал 17 очков и занимает 10 место в турнирной таблице. «Уфа» на последнем месте чемпионата с 6 баллами.

В матче 11-го тура РПЛ «Ростов» победил грозненский «Ахмат» в домашнем матче. Хозяева поля обыграли гостей всухую - 3:0.

Напомним, что в ФК «Уфа» 11 октября начал работать новый главный тренер Рашид Рахимов. Бывший наставник башкирской команды Вадим Евсеев расторг контракт по обоюдному согласию. После 10 туров РПЛ команда занимала 15-е место в турнирной таблице.

Ожидается, что Рахимов, ранее работавший в «Ахмате», сможет вывести «Уфу» из сложившегося положения.