Примерное время чтения: 2 минуты
115

Тысяча детей посетят матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге бесплатно

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com
Москва, 21 ноября - АиФ-Москва.

Тысяча детей из малообеспеченных семей, а также детей с инвалидностью и воспитанников детских домов со всей России смогут бесплатно побывать на матчах чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба оргкомитета российской части турнира.

Отмечается, что такая возможность предусмотрена проектом «20 000 улыбок» UEFA Foundation for Children. В России его реализуют оргкомитет ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге и Минспорт РФ при участии Российского футбольного союза.

Программу представили 16 ноября в Санкт-Петербурге на отборочном матче чемпионата Европы между сборными России и Бельгии. Этот матч смогли посетить 50 детей из Кингисеппского ресурсного центра по содействию семейному устройству и центров содействия семейному воспитанию №4, 12 и 15 Санкт-Петербурга. Диктор стадиона незадолго до стартового свистка главного арбитра объявил о начале проекта, а на больших экранах арены появились имена и фамилии детей.

Как отметил гендиректор оргкомитета российской части чемпионата Европы 2020 года Алексей Сорокин, социальное направление является одним из приоритетных в работе оргкомитета. Он выразил надежду, что у детей, посетивших матчи Евро-2020, останутся только самые яркие впечатления.

Напомним, матчи Евро-2020 пройдут в 12 европейских городах. В Санкт-Петербурге состоятся игры групповой стадии и один из четвертьфиналов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы