1294

Тольяттинский «Акрон» выбил «Спартак» из Кубка России

Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Акрон» из Тольятти, выступающий в Первой лиге, выбил московский «Спартак» из розыгрыша Кубка России, обыграв его на своем поле со счетом 2:1.

Счет в матче на 41-й минуте открыл нападающий тольяттинцев Андрес Понсе. Через четыре минуты Никита Салтыков удвоил счет. На 78-й минуте защитник красно-белых Томаш Тавареш забил один гол, но на большее «спартаковцев» не хватило.

«Спартак» покинул Кубок России, а «Акрон» вышел в первый этап финала пути регионов, где встретится с победителем мачта между «Крыльями Советов» (Самара) и «Краснодаром».

Ранее тольяттинский клуб сенсационно выбил из розыгрыша кубка три команды, выступающие в Российской Премьер-лиге: «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо».

Напомним, ранее «Краснодар» переиграл «Ростов» в серии пенальти и стал последним участником второго этапа полуфинала пути регионов Кубка России.