Примерное время чтения: 1 минута
1249

Суд обязал экс-игрока «Зенита» Азмуна отдавать четверть дохода дочери в РФ

Москва, 13 июня - АиФ-Москва.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга обязал бывшего футболиста «Зенита» Сердара Азмуна выплачивать четверть дохода в пользу дочери, которая с матерью проживает в России. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

«Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга 10.06.2022 рассмотрел гражданское дело по иску Алии Ш. к Сердару Азмуну об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Суд требования истца удовлетворил, установив отцовство, взыскав алименты в размере 1/4 доходов ответчика. Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании», — говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

С матерью своего ребенка Азмун познакомился, когда выступал за казанский «Рубин». В мае 2021 года она родила дочь, незадолго до этого они разошлись. Отцовство футболист не признал, но ежемесячно перечислял 12 тыс. рублей. Осенью прошлого года девушка обратилась в суд.

Сердар Халил Азмун родился 1 января 1995 года в Иране. В 2013-2018 годах выступал за «Рубин» и «Ростов», после чего перешел в «Зенит». За сине-белых иранец выступал с 2019 года, трижды в составе команды становясь чемпионом России. Всего за клуб он провел 104 матча, забив 62 гола и отметившись 23 результативными передачами. В январе 2022 года «Зенит» сообщил о досрочном переходе иранского форварда Сердара Азмуна в немецкий клуб «Байер».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы