452

«Спартак» победил «Арсенал» и вышел на первое место в РПЛ

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги победил тульский «Арсенал», сообщает ТАСС.

Как уточняется, встреча завершилась со счётом 2:1. Автором первого гола на 36-й минуте стал игрок гостей Даниил Хлусевич. На 41-й минуте счёт сравнял форвард москвичей Александр Соболев. В добавленное к первому тайму время Самюэль Жиго вывел «Спартак» вперёд.

Одержанная победа стала для «Спартака» третьей подряд. С 14 очками московский клуб поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ. У петербургского «Зенита» 12 очков после пяти матчей. Тульский клуб  после шести игр занимает 11 место с 5 очками.

В следующем туре «Спартак» в гостях встретится с ЦСКА, а «Арсенал» на выезде сыграет с «Зенитом».

Напомним, ранее Соболев прокомментировал конфликт с форвардом «Зенита» Артёмом Дзюбой, а также решение Станислава Черчесова не вызывать его в сборную.