Примерное время чтения: 1 минута
319

СМИ: Блаттера в Швейцарии могут вызвать на допрос

Сюжет Аресты высокопоставленных чиновников ФИФА в Швейцарии
Arnd Wiegmann / Reuters
Москва, 31 мая - АиФ-Москва.

Полиция Швейцарии в скором времени может вызвать на допросы главу Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и еще девятерых высокопоставленных чиновников федерации, пишет Sunday Times.

По версии издания, следственные органы будут беседовать по поводу дела, связанного с коррупцией при выборе стран, принимающих ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Дело в том, что швейцарские правоохранители начали расследование под кодовым названием «Операция Дарвина» еще в 2010 году.

Накануне Йозефа Блаттера в пятый раз переизбрали главой ФИФА, этот пост он занимает с 1998 года. Несколькими днями ранее по подозрению в коррупции были арестованы ряд высокопоставленных чиновников организации.

Стоит добавить, что по результатам внутреннего расследования, проведенного ФИФА, не было выявлено нарушений при выборе стран-хозяек грядущих чемпионатов мира – России и Катара. Организация опровергла и сообщения о том, что Блаттер не едет в Соединенные Штаты Америки, поскольку опасается ФБР относительно дела о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы